Силиконовые чехлы: преимущества и недостатки

Силиконовая резина — это эластичный материал, который широко используется в автомобилестроении, пищевой промышленности , производстве одежды, обуви, электрооборудования, медицинских приборов и имплантатов. Силиконовая резина была разработана в 1940-х годах, когда ученые искали лучший изоляционный материал для электродвигателей и генераторов. В настоящее время силиконовая резина стала популярным материалом при производстве задних крышек и чехлов для мобильных телефонов, таких как чехол на Realme защищающий от неблагоприятных условий. Однако, как и всякий иной материал, силиконовая резина также имеет свои преимущества и недостатки.

В этом блоге мы обсудим преимущества и недостатки силиконовых чехлов для телефонов.

Преимущества силиконовых чехлов

  1. Чехлы для мобильных телефонов, изготовленные из силиконовой резины, легкие, мягкие и гибкие. Благодаря этому пользователю очень легко надевать и снимать телефон по сравнению с пластиковыми или металлическими чехлами. Поскольку силикон очень эластичен по своей природе, чехлы из этого материала практически идеально прилегают к телефону.

2.Чехлы из силиконовой резины обладают отличным сцеплением с поверхностью. Поэтому вероятность того, что телефон выскользнет у вас из рук, очень мала.

3.Силиконовые чехлы для телефонов стоят сравнительно недорого по сравнению с чехлами из кожи, металла и дерева.

4.Силикон экологичен, так как является биоразлагаемым материалом, и поэтому вероятность загрязнения воздуха при его производстве очень мала.

5.Силиконовые чехлы не подвержены царапинам, как пластиковые, металлические и кожаные чехлы.

6.Силиконовые чехлы доступны в различных цветах и дизайнах.

  1. силиконовые чехлы устойчивы к огню. Они выдерживают высокие температуры до 300 градусов по Цельсию.

8.Силиконовые чехлы устойчивы к воздействию воды, щелочи и грибку.

Недостатки силиконовых чехлов

1.Поскольку силиконовые чехлы обладают свойством статического электричества, они притягивают много ворса и пылевых частичек. Лучшие производители покрывают чехлы для смартфонов антистатическим средством.

2.Чехол может стать растянутым и больше не прилегать плотно к телефону.

3.Силикон быстро нагревается и долго удерживает температуру, что в конечном итоге плохо сказывается на экологии и здоровье человека.

4.Чехлы для мобильных телефонов из силиконовой резины немного больше по размеру, чем пластиковые чехлы.

5. Чехол обладает липнущими свойствами и его часто трудно положить в карман.

6. Чехлы не настолько хороши в защитных свойствах, как металлические или кожаные. Они могут легко порваться при контакте с острым предметом.